* » » » Может ли прописать в приватизированной несовершеннолетнего ребенка от второго брака?

**

Может ли прописать в приватизированной несовершеннолетнего ребенка от второго брака?

Вопрос:
В приватизированной на меня квартире прописан мой бывший муж. Может ли он прописать к нам своего несовершеннолетнего ребенка от второго брака? (
Дмитрий М.,  г.Москва).

Ответ:
Такого права у него нет. Ведь приватизация квартиры является безвозмездной сделкой. А имущество, полученное по таким сделкам одним из супругов, не становится собственностью другого. Об этом сказано в статье 36 Семейного кодекса РФ. То есть вы являетесь единственным собственником приватизированной квартиры, несмотря на то что бывший муж в ней прописан. Следовательно, без вашего согласия прописать своего ребенка супруг не сможет. Более того, после 1 марта 2005 года вы вправе через суд выписать бывшего мужа из своей квартиры (п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь>
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Добавить

Комментарии

Популярные новости

Календарь новостей

«    Октябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Ваше мнение

Как часто вы обращайтесь к юристу?

Результаты